Ученые выявили причину гиперсексуальности у мужчин

03 февраля 2022, 16:08 | Наука  | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Ученые установили, что страдающие гиперсексуальностью мужчины могут иметь повышенный уровень гормона окситоцина. Статья исследователей из Швеции и Кипра была опубликована в журнале Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism, сообщает News Medical.

  Гиперсексуальное расстройство характеризуется патологически высоким половым влечением и половой активностью. Часто оно сопровождается беспорядочными связями и неспособностью получить сексуальное удовлетворение.

  Окситоцин – гормон, который вырабатывается гипоталамусом и накапливается в гипофизе. Он играет ключевую роль в сексуальном поведении.

  В рамках исследования, ученые взяли кровь у 64 гиперсексуальных мужчин и 38 здоровых. Треть из страдающих расстройством затем прошла когнитивно-поведенческую терапию.  

  "Мы обнаружили, что мужчины с компульсивным расстройством сексуального поведения имеют более высокий уровень окситоцина по сравнению со здоровыми мужчинами", – заявил доктор медицинских наук Андреас Чатзиттофис из Кипрского университета.



  По его словам, когнитивно-поведенческая терапия привела к уменьшению сексуальной активности и снижению уровня окситоцина у страдающих гиперсексуальностью.

  "Окситоцин играет важную роль в сексуальной зависимости и может быть мишенью для медикаментозного воздействия в ходе потенциальной терапии", – подчеркнул Чатзиттофис.

  Ранее сообщалось, что в Таиланде молодой мужчина впал в психоз после употребления марихуаны и отрезал себе пенис.

  Порно назвали опасным для здоровья Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ