Избавление от второго подбородка: эффективные упражнения и советы

07 сентября 2023, 15:01 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Второй подбородок – это проблема, с которой сталкиваются многие люди, особенно если они борются с лишним весом. Убрать его только с помощью диеты часто бывает недостаточно, так как кожа сохраняет свою подвижность. Однако существуют специальные упражнения, которые могут помочь избавиться от этого недостатка.

Упражнение 1: Поднятие головы в положении лежа Это упражнение следует выполнять с осторожностью, и оно не рекомендуется для людей с заболеваниями сосудов или позвоночника. Лягте на спину и поднимите голову, стараясь увидеть свои стопы. Повторите это упражнение 15-20 раз.

Упражнение 2: Похлопывания подбородка Сидя за столом, поставьте локти на поверхность стола. Сомкните губы и положите подбородок на сомкнутые пальцы рук. Немного приподнимите голову и вытяните подбородок вперед. В течение 30 секунд делайте легкие похлопывания по подбородку, не раздвигая пальцы. Повторяйте это упражнение несколько раз в день.

Упражнение 3: Удлинение шеи Встаньте прямо и положите руки на плечи. Затем потяните шею вверх, стараясь удлинить ее. Руками давите на плечи, чтобы они оставались неподвижными. Выполните это упражнение 5-6 раз.

Упражнение 4: Упражнение с закрытыми губами Это упражнение удобно выполнять во время снятия макияжа. Сидя за столом, поставьте руку на локоть и сожмите ладонь в кулак. Положите подбородок на кулачок так, чтобы нижняя губа закрывала верхнюю. Уприте язык в небо. Посчитайте до пяти, на пятом счете упритесь языком в небо как можно сильнее и задержитесь в таком положении еще на 5 счетов.

После этого расслабьтесь. Повторите это упражнение 3 раза.

Памятка: Прежде чем начать выполнять упражнения, обязательно проконсультируйтесь с врачом, особенно если у вас есть какие-либо медицинские противопоказания. Упражнения могут быть эффективными при регулярном выполнении, но требуют терпения и усердия. С их помощью вы можете укрепить мышцы подбородка и постепенно избавиться от второго подбородка.

 e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ