Цвет помады: как сделать правильный выбор

05 сентября 2023, 19:00 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Выбор правильного оттенка помады - это важный момент в создании идеального макияжа. Для того чтобы определить, какой цвет подойдет именно вам, визажисты рекомендуют учесть ваш тип внешности. Разберем, какие оттенки помады идут каждому из четырех основных цветотипов: Зима, Весна, Лето и Осень.

Зима Для женщин зимнего типа внешности характерен контраст между цветом кожи и волос. Обычно они имеют светлый, фарфоровый оттенок лица, иногда с легким голубоватым оттенком. Волосы у них темные, часто черные, темно-пепельные или темно-коричневые. Именно им подходят насыщенные и яркие оттенки помады, такие как темно-вишневый, насыщенный розовый или алый.

Весна Девушки весеннего типа внешности обладают нежным обликом: бледная кожа, возможно, с веснушками, голубые или серые глаза и русые волосы, а также коричневые оттенки волос и ресниц. Для этого типа важно выбирать помаду, которая не будет слишком насыщенной по цвету. Подходящие оттенки включают в себя лесной орех, персиковый и мускатный.

Лето Летний цветотип характеризуется русыми волосами, светлой кожей и зелеными или серыми глазами. Если вы принадлежите к этому типу, вам стоит обратить внимание на оттенки розового и сиреневого. Однако избегайте слишком ярких и насыщенных цветов, чтобы не создать слишком выразительный образ. Подойдут холодный розовый, малиновый и фиолетово-розовый.



Осень Для осеннего типа внешности характерен теплый оттенок кожи и глаза, которые могут быть зелеными или карими. Волосы, как правило, имеют светлые оттенки, но всегда с рыжим подтоном. Если вы относитесь к этому цветотипу, выбирайте яркие осенние оттенки помады, такие как темно-красный, медный или персиковый. Избегайте светлых и перламутровых оттенков.

Правильный выбор оттенка помады подчеркнет вашу индивидуальность и создаст гармоничный образ. Не забывайте учитывать свой цветотип и особенности внешности при покупке косметики.

 e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ