Что необходимо для молодости лица, шеи и зоны декольте

05 сентября 2023, 00:25 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многие из нас мечтают о здоровой и молодой коже лица, шеи и области декольте. С возрастом, кожа требует более тщательного ухода и внимания. Сегодня мы предлагаем вам рецепт маски из календулы и семян льна, который поможет вашей коже приобрести нежный розовый оттенок.

Что вам понадобится:

1 столовая ложка цветков календулы (или ноготков).

1 стакан кипятка.

4 чайные ложки семян льна.

0,5 чайной ложки меда.

1 столовая ложка картофельного крахмала.

Инструкция:

Начнем с приготовления настоя. Заварите 1 столовую ложку цветков календулы в 1 стакане кипятка. Позвольте настояться в течение 10 минут, затем процедите настой.

Добавьте 4 чайные ложки семян льна в полученный календульный настой. Подождите, пока семена льна разбухнут и образуют желеобразную массу.

Далее, добавьте 0,5 чайной ложки меда и 1 столовую ложку картофельного крахмала в смесь. Хорошо перемешайте, чтобы получилась однородная масса.

Теперь маску можно наносить на кожу. Равномерно распределите кашицу по лицу, шее и области декольте. Оставьте маску на 15 минут.

После 15 минут, смойте маску влажными ватными дисками. При этом обратите внимание, чтобы маска полностью смылась с кожи.

Завершите процедуру, ополоснув кожу прохладной водой. Это поможет закрыть поры и придать коже свежесть.

Зачем это работает:



Календула обладает прекрасными противовоспалительными и заживляющими свойствами, которые помогут успокоить кожу и придать ей ровный тон. Семена льна богаты антиоксидантами и омега-3 жирными кислотами, которые способствуют увлажнению и укреплению кожи. Мед и картофельный крахмал также помогают увлажнить и смягчить кожу.

Повторяйте эту процедуру регулярно, и вы заметите, как ваша кожа становится более упругой, нежной и приобретает здоровый розовый оттенок. Не забывайте о комплексном уходе за кожей, включая правильное питание, увлажнение и защиту от солнца.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ