Избавляемся от проблемы заедов на губах

28 августа 2023, 00:33 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Заеды на губах – это неприятная проблема, которая может приносить дискомфорт и болезненные ощущения. Однако на помощь приходят не только современные медицинские средства, но и мудрость наших предков, воплощенная в народных рецептах. Одним из них является традиционное лечение с использованием пряди волос. Согласно этому методу, нужно взять небольшую прядь волос в рот, а затем аккуратно вытащить ее, проведя по засохшей области – "заеду".

Кроме этого, существует другой эффективный метод, который помогает избавиться от заедов на губах – использование маски из оливкового масла. Этот народный рецепт представляет собой простое и доступное средство.

Маска из Оливкового Масла Для приготовления маски вам понадобится 2 столовые ложки оливкового масла (возможно, использовать подсолнечное масло вместо него). Процесс приготовления и применения маски очень прост:

Разогрейте выбранное масло на плите. Важно, чтобы оно стало чуть теплым, но не горячим.

Пропитайте тканевую салфетку (желательно натуральную) в подогретом масле.

Нанесите салфетку на область губ с заедами. Для удержания тепла, накройте ее сверху махровым полотенцем.

Удерживайте маску на губах 20-30 минут.

После прошедшего времени удалите салфетку и аккуратно смойте остатки масла.

Этот метод помогает восстановлению кожи губ, способствует заживлению микротрещин и избавлению от заедов. Важно следить за температурой масла – оно должно быть приятно теплым, чтобы избежать ожогов. Также стоит учесть, что данный способ не рекомендуется для жирной и угреватой кожи. Маска из оливкового масла используется специально для лечения заедов на уголках губ.



Заключение Традиционные методы лечения, такие как использование волос и масок из натуральных масел, могут оказаться эффективными в борьбе с проблемой заедов на губах. Однако всегда следует помнить о своей индивидуальной реакции на компоненты, а также при необходимости проконсультироваться с врачом. Помните, что натуральные средства могут оказаться полезными для вашей кожи, но здоровье всегда должно быть на первом месте.

   e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською