Мягкие маски для ног: советы

23 августа 2023, 13:22 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если вы мечтаете о том, чтобы ваши ноги выглядели и чувствовали себя прекрасно в открытой обуви, то начните заботиться о них уже сейчас. Помогите своим стопам стать более гладкими и ухоженными с помощью смягчающих масок, которые сразу преобразят вашу кожу!

Маска для Пяточек из Кабачка: Для борьбы с шершавостью пяток отлично подходит маска на основе обычного кабачка. Просто измельчите кабачок в блендере и добавьте чайную ложку детского крема. Также хороший результат можно получить с помощью маски из мякоти абрикоса. Вы можете использовать и замороженные овощи и фрукты, так как они сохраняют витамины, необходимые для здоровья кожи.

Витаминная Маска: Маска на основе грейпфрута или лимона с сливочным маслом в равных пропорциях обогатит вашу кожу витаминами. Этот рецепт отлично борется с огрубевшей кожей ног. Рекомендуется наносить маску на 1-2 часа.

Луковая Маска для Пяток: Луковая маска пополняет недостаток витаминов в коже. Просто измельчите 1-2 средние луковицы в блендере, добавьте столовую ложку растительного масла и немного теплой воды. По желанию можно добавить чайную ложку пищевой соды и немного соли. Важно помнить, что этот рецепт следует избегать, если на коже есть даже маленькие трещинки.

Маска из Семян Льна: Если на пятках есть мелкие трещинки, семена льна помогут вам. Разомните 2 столовые ложки семян и варите их на медленном огне с водой до получения густой киселини. Когда смесь остынет, добавьте столовую ложку меда.

Маска от Трещин на Пятках: Для борьбы с трещинами на пятках можно использовать маску из тертого сырого картофеля.

Натрите 1 среднюю картофелину на мелкой терке, добавьте 1 чайную ложку сливочного масла и столовую ложку меда.

Смягчающая Маска для Ног: Маски на основе жирного крема, отвара мяты перечной и зеленого чая обеспечивают мягкость кожи. Наносите смесь на пятки с небольшим подогревом, и результат будет виден уже после нескольких процедур.

Забота о ногах — это важный элемент ухода за собой. Попробуйте эти маски и почувствуйте разницу в гладкости и ухоженности ваших стоп!

 e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ