Чайный гриб: здоровье, красота и похудение

16 августа 2023, 00:31 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Загадочное существо с богатыми свойствами Комбуча, морской квас и даже чайная медуза – вот такие прозвища получил этот поразительный продукт. С его правильным использованием вы сможете поддержать свое здоровье и значительно уменьшить избыточный вес.

Поддержка звезд и путешествие из прошлого Чайный гриб, известный также как комбуча, стал популярным продуктом в многих странах. Его восторженно рекомендуют известные личности, среди которых американская актриса и певица Гвинет Пелтроу, а также британский актер Орландо Блум.

Загадочное создание природы Первое знакомство с этим странным "существом" заставляет задаться вопросом: что это и как его можно назвать? Этот гриб – результат симбиоза двух видов микроорганизмов. Его внешний вид напоминает медузу: верхний слой, гладкий, блестящий и плотный, формируется дрожжевыми микроорганизмами. Нижний слой, состоящий из уксусно-кислых бактерий, более рыхлый, с нитями, образующимися в процессе роста гриба.

История долголетия и здоровья Знание о чудодейственных свойствах чайного гриба существует давно. Они пришли к нам из Европы и Америки еще в прошлом веке. В этих странах комбучу считают продуктом долголетия. Уже в династии Хань в Китае (около 250 лет до н. э. ) чайный гриб был упомянут в письменных источниках. Китайцы называли его эликсиром здоровья и бессмертия, считая, что он балансирует энергию Ци и способствует пищеварению.

Полезные свойства и применение Комбуча появилась в 1905 году, благодаря солдатам, вернувшимся из русско-японской войны. Русские признали этот дар природы. Его симбиоз дрожжей и уксусно-кислых бактерий легко готовить и хранить. Гриб живет в питательном растворе из чайной заварки и сахара.

Сокровищница питательных веществ Чайный гриб обладает разнообразными полезными, питательными и лечебными свойствами, обусловленными сложным составом. В напитке из него содержится множество витаминов (С, B, РР, D), органические кислоты, ферменты и пигменты. Среди всех зооглей (молочный гриб, морской рис), комбуча самая популярная на Западе, ее свойства хорошо изучены.

Здоровье, красота и долголетие Комбуча является общеукрепляющим напитком, прекрасно справляющимся с простудами. Перебродивший настой помогает бороться с грибковыми инфекциями, укрепляя иммунитет.

От бактерицидных к антираковым свойствам Гриб обладает антибактериальными свойствами, полезными при различных недугах. Он применяется для полоскания полости рта, ран и глаз, не подавляя иммунитет.

Благодарное средство для организма Чайный гриб нормализует давление и работу сердца, помогает при заболеваниях ЖКТ, печени и желчного пузыря. Содержащаяся в нем глюкуроновая кислота способствует даже борьбе с раковыми заболеваниями.

Очищение организма и похудение Гриб помогает очистить организм от шлаков и жировых отложений. Настой также эффективен для очищения сосудов от холестерина.

Косметические секреты Свойства чайного гриба используются в косметических целях: он улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Диетическая поддержка Настой чайного гриба для похудения следует пить за час до еды и через 2 часа после еды, до шести стаканов в день в течение месяца.

Перерыв на неделю, затем повтор.

Искусство похудения с чайным грибом Лишний вес уйдет быстро – за месяц можно сбросить до 7 кг! Однако не стоит рассматривать гриб как магическую пилюлю для похудения. Пересмотрите свой рацион, ограничив потребление жирных и мучных продуктов.

Чайный гриб – это источник здоровья, красоты и поддержки в похудении. Важно помнить о сбалансированности питания и обращаться за советом к специалистам.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ