Правила рациона в разное время суток

12 августа 2023, 17:20 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Наш образ жизни во многом определяется режимом питания. Каким образом мы усваиваем пищу и как она влияет на наш организм, зависит от того, какие продукты мы выбираем и когда употребляем их в пищу. Рекомендации диетологов помогут разобраться, как организовать рацион в течение дня.

завтрак: стартовый прием пищи По мнению специалистов, завтрак – это ключевой прием пищи. Пропускать его не рекомендуется. Завтрак должен быть богат белками, что обеспечит организм энергией на весь день. Вариантами для меню могут быть яйца, курица, йогурт. Если хочется сладкого, рекомендуется предпочесть свежие фрукты или овсянку без добавления сахара и масла.

утренний перекус В случае, если в середине утра появляется чувство голода, рекомендуется перекусить что-то легкое, не перегружая организм углеводами. Маленький йогурт может послужить подходящим вариантом. В случае отсутствия чувства голода, этот перекус можно пропустить.

обед: важное питание Время обеда – от 12 до 14 часов. Обед должен включать белковые и углеводные продукты. Рекомендуется включить в рацион птицу, рыбу и овощной салат. В качестве добавки можно использовать орехи и оливковое масло.

полдник Время полдника – 16:30. В этот период организму полезны углеводы, которые могут поступить из свежих овощей и фруктов, таких как яблоки, бананы, а также сухофрукты.

ужин: легкий ужин перед сном Ужин следует планировать в период с 17 до 20 часов. Он должен включать вареные белковые продукты и овощной салат, идеально – без содержания жира. Рекомендуется ужинать не позднее 18 часов.

поздний вечерний перекус Время с 21:00 до 6:00 считается временем, когда организм склонен к пониманию эмоциональных потребностей как голодных. Если появляется желание есть, хотя физически оно не обусловлено голодом, можно использовать чайную ложку оливкового масла или другого масла холодного отжима, чтобы утолить это чувство.

питание в зависимости от типа фигуры Рекомендации по рациону могут изменяться в зависимости от типа фигуры. Если стремитесь похудеть, вам следует соблюдать строгий режим с 21:00 до 6:00.

Если же цель – набрать вес, можно позволить себе перекусы даже в ночное время. Важно употреблять сбалансированную пищу и следовать индивидуальным потребностям организма.

заключение Рацион питания, организованный с учетом времени суток и индивидуальных потребностей, поможет поддержать организм в здоровом состоянии. Важно помнить, что каждый организм уникален, поэтому рекомендации диетологов следует принимать во внимание, подстраивая их под себя.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ