Как избежать выпадения волос: лучшие продукты для здоровых локонов

07 августа 2023, 00:34 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многие мужчины сталкиваются с проблемой выпадения волос уже в раннем возрасте, а иногда облысение начинается даже в 20 лет, как отмечают специалисты в области трихологии. Однако, чтобы предотвратить этот неприятный процесс, достаточно внести небольшие изменения в своё привычное питание, так как волосы, как и все органы, нуждаются в питательных веществах.

На первом месте среди питательных веществ, которые поддерживают здоровье волос, стоит упомянуть Омега-3 жирные кислоты. Они являются ключевыми в питании волосяных фолликул, поддерживают здоровье кожи головы и препятствуют ломкости волос. В продуктах, богатых Омега-3 жирными кислотами, включены грецкие орехи, лосось, авокадо, тунец и растительные масла.

Еще одним важным элементом, способствующим восстановлению волос, является цинк. Особенно важно для мужчин, так как цинк регулирует синтез гормона тестостерона и контролирует выделение сальных желез на коже головы. Чтобы получить цинк, стоит включить в рацион горох нут, зародыши пшеницы, устрицы, говядину, телятину и печень.

Белок также играет важную роль в предотвращении выпадения волос. Богатые белком продукты включают греческий йогурт, яйца, арахис, фасоль, горох, чечевицу, тофу, курицу и индейку.

Чтобы активизировать кровообращение и уменьшить выпадение волос, важно потреблять достаточное количество железа. Питательные продукты, богатые железом, включают темно-зеленые листовые овощи, цельные зерна, бобовые, красное мясо, яичные желтки, моллюски, мидии и устрицы.



Недостаток магния также может привести к потере волос как у мужчин, так и у женщин. Для обеспечения организма магнием рекомендуется употреблять миндаль, шпинат, орехи кешью, чечевицу, коричневый рис и палтус.

Питание является ключевым фактором для здоровья волос и может помочь предотвратить выпадение и улучшить их состояние. Включив эти продукты в свой рацион, вы сможете поддерживать здоровье волос и сохранить красивую густую шевелюру на долгие годы.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ