Глаза, как у звезды: идеальные стрелки за 5 минут

05 августа 2023, 16:02 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Прошли те времена, когда идеальные стрелки могли создать только профессиональные визажисты для голливудских знаменитостей. Теперь каждая девушка может справиться с этой задачей самостоятельно, имея в руках карандаш или подводку для глаз. Мы расскажем вам, как достичь этого без особых хлопот.

Современные косметические средства предоставляют нам полную свободу выбора и фантазии: разнообразие оттенков, удобные щеточки и аппликаторы, чтобы ваш макияж был стойким и привлекательным.

Стрелки на глазах — это классика в макияже. Если мы оглянемся назад, то увидим, что подводка для глаз считается одним из самых древних элементов макияжа. Она была актуальна во времена Клеопатры и считалась модным трендом даже в 60-е годы прошлого века. Сегодня этот стиль не утратил своей актуальности, ведь подведенные стрелки способны придать глазам больше выразительности и изменить их форму в лучшую сторону.

Для макияжа глаз можно использовать карандаш или подводку разных цветов: черного, серого, коричневого или синего. Первым шагом является нанесение базы на лицо и на веки. Затем, чтобы освежить взгляд и придать ему открытость, можно нанести светлые мерцающие тени на внутренние уголки глаз.

Теперь возьмите карандаш или подводку для глаз. Проводите линию отрывистыми точечными движениями у самой линии роста ресниц, мягко их соединяя. При достижении внешнего уголка глаза слегка приподнимите линию вверх, чтобы придать глазам правильную миндалевидную форму.

Линия у внешнего уголка глаза может быть немного толще, чем у внутреннего. Затем еще раз точечно нанесите подводку между ресницами, заполняя белые пространства, если они остались.

Тонкая линия уже способна открыть глаза и придать им выразительность. Если же вам нужен вечерний образ, можно сделать

линии потолще. Важно помнить, что у внутреннего края глаза линия должна оставаться тонкой и расширяться к внешнему углу. Толстая линия от внутреннего века может зрительно уменьшить глаза.

Завершающим этапом в макияже глаз будет нанесение туши, чтобы сделать ресницы объемными и длинными, подчеркнув еще больше выразительность глаз. Такой макияж выглядит превосходно, а его выполнение занимает всего несколько минут.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ