Польза вишни для здоровья

27 июля 2023, 22:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ягоды вишни богаты антиоксидантами, снабжает организм витаминами, а так же предотвращает развитие серьезных заболеваний. Вишня – не только очень вкусный, но и безумно полезный продукт, который должен быть обязательной составляющей рациона каждого человека.

Польза вишни заключается во многом. В первую очередь, это мощный источник антиоксидантов, которые защищают организм от пагубного влияния свободных радикалов. Благодаря этому ягоды вишни снижают риск развития рака, сердечных заболеваний, а так же заботятся о молодости организма, предотвращая старение.

Говоря о пользе вишни так же стоит заметить, что она снижает уровень в организме мочевой кислоты, чем является отличным профилактическим средством подагры и артрита, а так же облегчает проявления этих заболеваний.

Благодаря высокому содержанию магния, вишня полезна и женщинам, так как уменьшает боли при менструациях, улучшает кровообращение в матке и снимает спазмы.

Ягоды вишни улучшают пищеварение, а так же повышает аппетит.

Кроме этого, вишня полезна людям, страдающих запорами. Для этого специалисты рекомендуют залить  1 столовую ложку плодоножек вишни 1 стаканом холодной воды, закипятить, настоять 1 час и принимать отвар по одной столовой ложке 3-4 раза в день.

Польза вишни так же заключается в желчегонной функции, помогая избавиться от застоя желчи и улучшить обмен веществ.



Состав вишни Ягоды вишни содержат:

- витамины С, В1, В2, Р, РР, , фолиевую кислоту и каротин

-1,5-2,4% органических кислот

-11,7 миллиграмм меди

-Минеральные соли

-До 15% сахаров

-25-35% масла

-Эфирные масла и др.

Польза вишни для здоровья человека значительна. Это богатый источник питательных веществ, а так же отличное средство профилактики серьезных заболеваний.

lady. siteua. org

e-news.com.ua

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською