Нутрициолог Строков назвал напитки для снижения стресса и улучшения сна

07 июня 2023, 17:11 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Нутрициолог Строков назвал напитки для снижения стресса и улучшения сна Каждый четвертый взрослый спит меньше рекомендуемых семи-девяти часов в сутки.

В новом исследовании изучались факторы, которые могут способствовать улучшению сна.

Они обнаружили, что качество, эффективность и продолжительность сна могут быть улучшены с помощью нескольких видов чая. В частности, зеленый чай, немецкая ромашка, лаванда, роза, жасмин и пассифлора казались мощными.

«Исследование показало, что удивительное количество различных видов чая может снизить стресс и привести к лучшему сну и расслаблению. Настои травяных чаев, вероятно, более известны своими успокаивающими свойствами. Но исследования также подтверждают, что зеленый чай, улун и типичная британская чашка чая оказывают эффект даже при употреблении всего двух чашек в день», - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков специально для МедикФорум.

Умеренные дозы спиртного улучшают память Исследователи процитировали «активные соединения» в чае, которые могут помочь заснуть, такие как полифенолы, L-теанин, теафлавины и теарубигины. И L-теанин, аминокислота, и ГАМК оказывают прямое воздействие на мозг, помогая активировать пути, которые снижают стресс и создают спокойствие и расслабление.

Врач предупредил о пагубных последствиях для здоровья слишком короткого сна.



«Было обнаружено, что сон менее шести часов в сутки повышает уровень С-реактивного белка, что указывает на то, что организм борется с воспалением».

Названы лучшие напитки для летнего сезона Сон менее семи часов в сутки связан с повышенным риском развития диабета 2 типа,  ожирения,  гипертонии, депрессии и нарушения иммунной функции.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ