Первая «взрослая» кровать для ребенка: какую выбрать

20 мая 2023, 10:20 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Комфортный сон важен и малышу, и родителям. Ребенка может сильно нервировать детская кровать, но в каком возрасте его уже можно безопасно перекладывать на большое спальное место? Узнайте, что рекомендуют специалисты.

Время замены

Когда ребенку нужно выбирать полноценную кровать? Переселение на полноценную кровать может происходить даже в возрасте до года, если малышу не нравятся решетки, бортики и ограниченное пространство. Но некоторые малыши обходятся без взрослых кроватей до возраста 5-6 лет.

Есть два варианта, когда стоит задумываться о покупке нового спального места для ребенка:

Приобретать большую кровать с трехлетнего возраста. До этого момента специалисты рекомендуют укладывать малыша в безопасной защищенной кроватке с минимумом объемных и мягких вещей, чтобы он не задохнулся. Если ребенок начинает активно выражать протест с этого возраста, можно покупать детский диванчик, раскладное кресло или диван, а также – полноценную взрослую кровать.

Покупать полутораспалку, когда ребенок пойдет в школу.

Дошкольник может нормально спать на детском диванчике, но после начала учебы спина ребенка будет испытывать серьезные нагрузки. И ему понадобится просторная кровать с ортопедическим матрасом, чтобы эффективно снять напряжение и помочь формированию правильной осанки.

Если вы предполагаете, что до поступления в школу ребенок будет активно играть в спальне, можно остановиться на недорогом детском диванчике, который не жалко «убить». Но обычно дети играют на улице, так что сразу купить большую кровать – тоже хорошее решение.  

roditeli.ua

По материалам: roditeli.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською