Прогулочные коляски: их особенности и разновидности

14 апреля 2023, 14:26 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Еще на этапе вынашивания ребенка под сердцем впору задуматься о покупке практичной, стильной и красивой прогулочной коляски. Это изделие, которое must have в молодой семье. Оно не является предметом роскоши, а скорее наоборот — вынужденной необходимости, поэтому купить коляску прогулочную, воспользовавшись для ее поиска онлайн-сервисом OLX, должен каждый родитель.

Разновидности колясок для прогулки

Судя по тому, какой тип механизма используется, изделия бывают двух разновидностей:

1. Коляска-трость. Ее вес довольно мал — 5-7 кг. Она легко умещается в багажное отделение автомобиля. Если вы любите активный образ жизни и частые путешествия, то такое компактное изделие будет для вас незаменимой вещью.

2. Коляска-книжка. Ее особенность — в регулируемой спинке, благодаря которой малышу будет удобно в любом положении. Транспорт оснащен специальным капюшоном, который убережет ребенка от дождя, солнца и ветра. Ее главное преимущество в том, кто такое изделие подойдет как новорожденному малышу, так и более взрослому.

Хотя второй вид изделия имеет большие габариты, однако в собранном виде его легко можно поместить в багажное отделение авто.

На что обратить внимание, выбирая прогулочную коляску?

Большинство молодых родителей, выбирая транспорт для малыша, уделяет внимание его компактности в сложенном состоянии, возможности регулировки спинки сидения, наличию больших устойчивых колес и облегченному весу. Также не менее важным параметром является наличие ремней безопасности. Они позволяют надежно зафиксировать ребенка в сиденье, не доставляя ему неудобства.



Если вы желаете обеспечить дополнительную защиту малышу, следует покупать транспорт со специальной перекладиной, которая в тандеме с ремнями создает большую безопасность. В комплектацию транспорта может входить емкость для вещей и игрушек, отделение для бутылочек, сумка и муфта для маминых рук, москитная сетка, дождевик, а также одеялко для ножек. Такое оснащение сделает прогулку с младенцем более комфортной.

roditeli.ua

По материалам: roditeli.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською