Чай из красного женьшеня снижает уровень холестерина и защищает от болезней сердца - нутрициолог Строков

20 марта 2023, 14:25 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Чай из красного женьшеня снижает уровень холестерина и защищает от болезней сердца - нутрициолог Строков По словам нутрициолога, напиток также снижает кровяное давление и снижает уровень сахара в крови.

Высокий уровень холестерина может быть смертельным.  Холестерин — это тип жира, который содержится в крови, и его слишком много может накапливаться, вызывая закупорку.  Если не лечить, это может привести к ряду опасных заболеваний и чрезвычайных ситуаций, таких как болезни сердца, сердечные приступы и инсульты среди других.

Высокий уровень холестерина можно снизить с помощью ряда изменений образа жизни, таких как сокращение потребления насыщенных жиров, курения и алкоголя.

Добавление уникального чая в ваш распорядок дня также может помочь.

Врач Захарова: авокадо снижает уровень «плохого» холестерина — достаточно одного в день «Поскольку многие из нас пытаются найти естественные способы улучшить свое здоровье, корейский чай с красным женьшенем стал еще более популярным за последние несколько лет. Этот согревающий напиток сделан из корня корейского женьшеня (не путать с американским или сибирским женьшенем, которые очень разные). Чай имеет довольно землистый вкус, поэтому его обычно смешивают с медом, сахаром или лимоном. Это гораздо лучший вариант, чем энергетический напиток с высоким содержанием сахара, а также хорошая альтернатива кофе, если кофе заставляет вас нервничать.

Он также обладает сильными антиоксидантными свойствами», - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков специально для МедикФорум.

«Вкусный и полезный»: имбирь может сделать ваше сердце здоровым В напитке высокое содержание:

Витамина C Флавоноидов Гинсенозидов Других фенольных кислот Многие исследования показали, что корейский красный женьшень может помочь в регулировании артериального давления, уровня холестерина и сахара в крови.

https://www. medikforum.ru

Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ