Ученые назвали «продукты для похудения», которые способствуют набору веса

13 января 2023, 15:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ученые разобрали продукты «по полочкам» и выяснили, какие нужно употреблять в пищу, а каких следует избегать. Исследователи развеяли мифы, связные с продуктами «для похудения», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Диетологи считают, что большинство диетических товаров, которые активно рекламируются, не имеют никакого права носить такое название. Ученые назвали «продукты для похудения», которые способствуют набору веса, а также те, которые помогают похудеть.

Оказалось, что легкие салаты, которые так широко популяризуют звезды, вовсе не полезны для фигуры и организма в целом. Да, их возможно употреблять в комплексе с другими, но если употреблять только салат – чувство постоянного голода гарантировано. Лучше всего, как считают ученые, салат употреблять с рыбой.

Цельнозерновой хлеб у диетологов также вызывает сомнения, поскольку сдобный продукт, состоящий в основном из углеводов, просто не может быть полезен.

Кукурузные хлопья исследователи считают достаточно калорийным продуктом, который может способствовать набору лишнего веса. После употребления, конечно же, человек начнет чувствовать голод и станет больше употреблять пищи. Альтернативой может стать овсяная каша по утрам.

Ягоды и фрукты ученые вообще не считают «нормальной» пищей, поскольку кислота, которой они обладают, вызовет зверский аппетит. Кстати, употребление одних ягод и фруктов может спровоцировать боли в области живота. Их советуют добавлять в овсяную кашу, к примеру.

Фруктовый йогурт полон сахара и вредных добавок, и благодаря нему можно набрать лишние сантиметры в талии.

Все же диетологи советуют покупать йогурты без добавок и красителей. Лучшим решением в данной ситуации является приготовление йогурта самостоятельно, на основе закваски. А вместо сахара можно в него добавить измельчённые фрукты или ягоды.

Данные продукты в разы повышают чувство голода и есть их просто вредно для здоровья. Они обладают кратковременным эффектом утоления голода, поэтому могут спровоцировать дальнейший рост жировых отложений.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ