Симптом рака кишечника, который часто возникает до постановки диагноза

23 декабря 2022, 21:26 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Симптом рака кишечника, который часто возникает до постановки диагноза Рак кишечника является одним из четырех наиболее распространенных видов рака.

Оодин из наиболее распространенных симптомов возникает в желудке.

«Рак кишечника может быть трудно диагностировать, потому что он может иметь общие симптомы с другими заболеваниями, кроме рака. Наиболее распространенным симптомом, зарегистрированным у женщин в исследовании до того, как им был поставлен диагноз «рак», была боль в животе, которая обычно связана с другими состояниями здоровья женщин», - говорит врач-онколог Андрей Воробьев специально для МедикФорум.

Проктолог Дмитриева назвала симптомы, которые могут указывать на рак кишечника Это может объяснить, почему у некоторых мужчин раньше диагностировали рак толстой кишки, поскольку у мужчин не так много альтернативных объяснений боли в животе, как у женщин. Иногда диагностика рака — это процесс исключения, поэтому сначала необходимо устранить другие состояния, что означает более длительное ожидание диагноза рака.

Исследование показало, что более трети женщин с раком кишечника были диагностированы после посещения больницы скорой помощи.  По сравнению с мужчинами, у которых этот показатель был меньше трети.



Прием аспирина может снизить риск смерти от колоректального рака "Из женщин, которым был поставлен диагноз, у каждой пятой (20%) были тревожные симптомы, такие как изменение характера стула или ректальное кровотечение,  за год до постановки диагноза по сравнению с менее чем одним из шести (14,5%) мужчин".

У женщин также чаще, чем у мужчин, диагностировали менее серьезное заболевание, такое как синдром раздраженного кишечника (СРК), до того, как им поставили диагноз рака.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ