По мнению ученых, люди потребляют в два раза больше соли, чем нужно

11 декабря 2022, 20:15 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Совместные исследования английских и американских ученых предоставили возможность предельно точно определить среднесуточное потребление человеком соли, составляющее 10 грамм, а это почти в 2 раза превышает установленный норматив. Проведено это исследование было более чем в 180-ти мировых регионах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net В целом ученые не рекомендуют исключать соль из рациона, но призывают человечество с особой ответственностью относиться к вреду, которая она причиняет организму. Отметим, что употребление этого компонента в повышенных объемах можно инициировать отек, проблемы с желудком, слабую почечную недостаточность и даже сердечнососудистое заболевание, не говоря уже о гипертонии и катаракте.



По результатам исследований, полученных учеными, было доказано, что в 180-ти мировых регионах среднесуточное потребление соли выше норматива в 2 раза и достигает двадцати грамм. Причем, как заявили ученые, мужчинами, по сравнению с женщинами, соли употребляется на десять процентов больше.

В своем отчёте о проведенных исследованиях ученые рекомендуют государственным властям всех стран предпринять ряд соответственных мер по уменьшению потребления этого продукта людьми. Так, к примеру, в республике Суоми, где потребление соли было уменьшено, общий показатель уровня смертности упал на 80 процентов.

globalscience.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ