Ухудшится самочувствие: в сентябре на Земле ожидается несколько магнитных бурь

07 сентября 2022, 21:56 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ухудшится самочувствие: в сентябре на Земле ожидается несколько магнитных бурь Магнитные бури в сентябре могут доставить немало неприятностей людям и первый такой удар опасного уровня накроет Землю уже сегодня вечером. Специалисты прогнозируют магнитные колебания с индексом 6 во второй половине дня 4 сентября.

Недавняя магнитная буря начала проявляться вечером 3 сентября, пишут СМИ. Возможно, многие не ощутили этого, если в их часовом поясе была ночь.

4 сентября во второй половине дня ожидается усиление магнитной бури.  В пиковые часы она достигнет индекса 6. А это значит, что ее воздействие почувствуют многие люди на планете и могут быть перебои со связью и в работе электроники.

По информации сайта Гисметео, первая магнитная буря в сентябре 2022 продлится два дня – 4 и 5 сентября. Буря 4 сентября будет средней силы (6 баллов), а 5 сентября ожидается слабая буря.

Также ожидается магнитная буря средней интенсивности 13-16 сентября,  22 сентября – слабая буря,  26 сентября – сильная магнитная буря.

Известно, что магнитные бури вызывают головные боли, общее ухудшение самочувствия, боли в мышцах и обострение хронических заболеваний.

Также могут быть такие симптомы:

Сонливость или нарушение сна Вялость, упадок сил, головокружение и невозможность сконцентрироваться Эмоциональные перепады – раздражительность, апатия, депрессия, агрессия Нарушение сердечного ритма, скачки артериального давления, боли в сердце Повышенная тревожность Ломота в суставах, боль в местах прошлых переломов.

В первую очередь нужно соблюдать нормальный режим дня – высыпаться, исключить чрезмерные физические и психоэмоциональные нагрузки.



Нужно гулять на свежем воздухе, полноценно и сбалансировано питаться, пить достаточно жидкости и исключить вредную пищу, алкоголь и сигареты.

Спортивную нагрузку лучше заменить на умеренную – ходьба по парку, плавание. Стабилизировать состояние помогут контрастный душ, ванна, отдых с книгой или на природе, травяные чаи и покой.

Людям с хроническими заболеваниями нужно побольше отдыхать, снизить нагрузки и держать под руками необходимые лекарства.

https://golos.ua/   Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ