Чем опасен сахарный диабет

18 августа 2022, 00:18 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Чем опасен сахарный диабет С каждым годом растет количество пациентов, страдающих сахарным диабетом. Это хроническое заболевание, при котором поджелудочная железа не производит достаточное количество инсулина. Очень часто патологию диагностируют после 40 лет. Также в группе риска те, кто имеет лишний вес и нарушение обмена веществ. Сахарный диабет может вызвать серьезные осложнения.

Людям, больным сахарным диабетом, не обойтись без инсулина. Также требуется регулярный мониторинг глюкозы в крови. Для введения инсулина используются специальные иглы. Иглы инсулиновые удобны, надежны и безопасны. Использовать их очень удобно. При этом они гарантированно стерильные и недорогие.

Большой выбор товаров для больных сахарным диабетом предлагает интернет-магазин «Smuzhka». В онлайн каталоге представлены глюкометры, тест-полоски для них, инсулиновые шприцы и иглы, аксессуары для медицинских приборов. Оформить заказ можно на сайте.

На какие симптомы следует обратить внимание По мнению специалистов, сахарный диабет – одна из самых актуальных медико-социальных проблем. Повышение уровня глюкозы в крови приводит к поражению многих систем организма.

Постоянное чувство жажды, ухудшение зрения, потеря веса, чрезмерное мочеотделение, постоянное чувство голода, нехватка сил – все эти тревожные колокольчики не следует игнорировать.

Какие возможны риски и осложнения Страдающие сахарным диабетом склонны к развитию инсульта и инфаркта. В целом, диабет и его осложнения часто есть причиной более 6% смертей в разных странах мира. За последние 10 лет в Украине уровень заболеваемости значительно вырос.

Часто диабет есть  причиной развития почечной недостаточности, поражения сетчатки и развития слепоты. Нарушение кровообращения и поражение нервных окончаний повышает риск образования язв на ногах.

Лучшие методы профилактики сахарного диабета Хотя диабет - хроническое и прогрессирующее заболевание, благодаря своевременно начатому лечению пациент может прожить долгую жизнь.

Так, требуется постоянный контроль уровня глюкозы в крови, а также таких факторов, как высокое артериальное давление и высокий уровень холестерина.

Основными методами профилактики есть регулярная физическая активность, поддержание нормального веса. Важно отказаться от вредных привычек – курение, употребление алкогольных напитков. Также нужно соблюдать принципы здорового питания, отказаться от фаст-фуда, газированных напитков, уменьшить количество сахара и насыщенных жиров.

 Ключевые слова:

По материалам: smuzhka.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ