Эндокринолог назвала самый полезный продукт для женского здоровья

01 августа 2022, 21:25 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Эндокринолог назвала самый полезный продукт для женского здоровья Авокадо является важнейшим продуктом для женщин, заявила врач-эндокринолог,  Софья Цатурян.

«В авокадо содержатся макро- и микроэлементы: селен, магний, калий, витамин Е и D, а также витамины группы B. Желательно употреблять по одному плоду в день три–пять раз в неделю».

Помимо этого, эндокринолог порекомендовала женщинам употреблять красное мясо, жирную рыбу, необработанные крупы и молочные продукты.

По ее мнению, у женщин анемия развивается чаще, чем у мужчин, по этой причине они должны уделять внимание красным сортам мяса.

«Это главный источник железа! Железо также содержится в свиной и говяжьей печени, индейке и мясе кролика. Если употреблять эти продукты два–три раза в неделю, можно снизить риски развития анемии», — пояснила Цатурян.



Кроме того, она обратила внимание на то, что женщинам обязательно нужно употреблять сложные углеводы.

Также специалист назвала одни из самых полезных круп для женского здоровья — это гречка, перловка, бурый, серый и коричневый рис.

«Эти крупы богаты селеном, магнием, цинком, фосфором, витаминами группы B и никотиновой кислотой. Есть их надо 100–200 г ежедневно на завтрак или обед», — посоветовала она.

https://newsyou. info/ Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською