Сгустки крови: жара приводит к «липкой» крови, предупреждает врач Варфоломеев

25 июля 2022, 00:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Сгустки крови: жара приводит к «липкой» крови, предупреждает врач Варфоломеев По словам врача, один важный шаг может предотвратить превращение крови в липкую и свертывающуюся.

Страх перед свертыванием крови вырисовывается в умах многих.  Это состояние имеет много известных причин, но одним из менее известных триггеров является воздействие сильной жары.  По словам одного врача-кардиолога Олега Варфоломеева, есть способы предотвратить осложнения свертывания крови в палящую жару.

Воздействие сильной жары может вызвать истощение и тепловой удар.

"Это тяжелое состояние возникает при повышении температуры тела до 40С и выше. Это одно из наиболее распространенных осложнений, о которых сообщают в жаркую погоду, и оно смертельно опасно, потому что повреждает сердце. При отсутствии лечения он также может нанести вред мозгу, сердцу, почкам и мышцам, что приводит к летальному исходу в 10–50% случаев", - говорит Олег Варфоломеев специально для МедикФорум.

Сгустки крови: 4 ощущения в руках и ногах, которые являются признаками тромбоза Другое известное связанное с этим осложнение — повреждение системы свертывания крови, которое можно предотвратить с помощью гидратации.

«Тепло также может вызвать сильное обезвоживание и острые нарушения мозгового кровообращения, а также может способствовать тромбообразованию», — добавляет врач.

Признаки обезвоживания включают головокружение и предобморочное состояние, чувство усталости и сухость во рту, губах и глазах.

Сгустки крови:

этот напиток может сделать вашу кровь липкой — риск тромба увеличивается Когда это приводит к тепловому удару, это вызывает отек нижних конечностей, потницу на шее, судороги, головную боль, раздражительность, вялость и слабость.

"Когда температура вашего тела все выше и выше, ваша система начинает входить в порочный круг. У вас сердечная недостаточность, мозговая недостаточность и не хватает жидкости. Если вы не пьете воду, ваша кровь становится липкой, и эта липкая кровь образует сгустки. Способ предотвратить опасное повышение температуры тела — принимать душ в течение дня и пить много воды".

https://www. medikforum.ru Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ