Диабет: диетолог Пономарева назвал горячий напиток, который значительно снижает уровень сахара

23 июля 2022, 12:41 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Диабет: диетолог Пономарева назвал горячий напиток, который значительно снижает уровень сахара Диабет – серьезное заболевание, которое может иметь серьезные последствия на всю жизнь. Но, как и при некоторых других заболеваниях, то, что вы едите и пьете, может иметь значение, когда речь идет о снижении риска.

Диабет 2 типа встречается гораздо чаще, а повышенный уровень сахара в крови обычно вызван избыточным весом или недостаточной физической нагрузкой.

Хотя хорошо известно, что снижение потребления сахара и жиров может помочь страдающим диабетом, исследование показало, что обычный горячий напиток также может сыграть свою роль.

"7 исследований, в ходе которых на участниках проверялось использование зеленого чая.  В их отчете сделан вывод о том, что напиток «значительно» снизил уровень глюкозы в крови натощак, то есть уровень сахара в крови человека утром перед едой или водой", - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.

Диабет 2 типа: напиток, который «значительно» снижает уровень сахара в крови через 60 минут Нормальным уровнем глюкозы в крови натощак считается 100 миллиграммов на децилитр (мг/дл). Если он колеблется от 100 до 125 мг/дл, это считается преддиабетом, а 126 мг/дл и выше означает, что у пациента диабет.

Диабет 2-го типа: дешевый напиток, который «значительно» снижает уровень сахара за несколько минут «Объединенные результаты показали, что зеленый чай значительно снижает уровень глюкозы в крови натощак на -1,44 мг/дл без очевидной гетерогенности.

Однако потребление зеленого чая не оказало существенного влияния на значения инсулина натощак и HbA1c», - добавляет Пономарева.

Если вы живете с диабетом 2 типа, врач рекомендует:

Ешьте разнообразную пищу, включая фрукты, овощи и некоторые крахмалистые продукты, такие как макароны  Сведите к минимуму сахар, жир и соль Завтракайте, обедайте и ужинайте каждый день – не пропускайте приемы пищи https://www. medikforum.ru/ Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською