Названы симптомы рака крови на ранней стадии

10 июля 2022, 14:20 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Рак крови является одной из опасных форм онкологии. Учёным пока не удалось установить причины, приводящие к мутациям составляющих крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Основными факторами риска, по мнению учёных могут быть плохое питание, воздействие радиации и вредных химических веществ, наличие вредных привычек и ожирения. К сожаленью, люди всех возрастных категорий могут стать заложниками данного заболевания.

  Российский врач онколог-маммолог, кандидат медицинских наук, профессор Российской академии естествознания, член Ассоциации онкологов Роман Темников поделился, на какие изменения в организме следует обратить внимание, чтобы не упустить начало коварного заболевания.



“Если у вас появились частые беспричинные головные боли, головокружение, ухудшился аппетит, появились скачки температуры, не связанные с простудой или другим фактором, вы стали чаще уставать, а так же чаще болеть простудными заболеваниями, да к тому же ещё и стали терять в весе – это может быть первыми тревожными симптомами, говорящие о необходимости посетить врача”, – рассказал Темников.

“В более запущенных формах чаще всего присоединяются учащённое сердцебиение, появляются гематомы на коже (не связанные с ушибами), длительно заживающие раны, синюшность ногтей и губ, учащается количество обмороков, могут появиться кожные высыпания, судороги и ломота в суставах и костях“, – добавил профессор.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ