Врач дала рекомендации по восстановлению организма после КОВИД-19

07 июля 2022, 09:21 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Перенесённая коронавирусная инфекция негативно отражается на работе многих органов и систем нашего организма, нарушая их функцию. Многие люди, после выздоровления, сразу бросаются в омут привычных дел и забот. О том, как правильно помочь своему организму восстановиться после этой болезни, рассказала врач-терапевт высшей категории Людмила Лапа.

  “Прежде всего следует помнить, что снижение температуры до нормальных показателей, и отрицательный тест на коронавирус совсем не означает, что вы полностью здоровы. Поэтому возврат к активной жизни пока придётся отложить. Практически все люди, перенёсшие коронавирусную инфекцию, на протяжении длительного периода испытывают повышенную слабость и утомляемость. К этим симптомам могут добавиться одышка, проблемы с сердцем или почками. Для полного восстановления организма лучше всего обратиться к специалистам, которые помогут выявить и устранить возможные осложнения“, – поделилась врач.

Так же врач не исключает, что во время восстановительного лечения могут быть назначены как витаминотерапия, так и иммунотерапия, а так же комплекс

препаратов, помогающих восстановить работу печени (основного органа иммунной системы).

“При восстановлении здоровья после болезни, важное значение имеет нормальный сон, продолжительностью не менее 8 часов, здоровое питание, а так же восстановление работы кишечника. Этот период может занять от двух до трёх недель, после чего возможен постепенный возврат к обычному образу жизни”, – подытожила терапевт.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ