Диагностика мозга может помочь детям справиться с проблемой обучения

04 июля 2022, 10:45 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Небольшой группе исследователей, работающих в институте города Сан-Франциско, удалось найти доказательство того, что диагностическое сканирование головного мозга поможет положительным образом отразиться на развитии ряда заболеваний и прочих проблем со здоровьем.

Напомним, что этот необычный вывод был сделан опытными экспертными специалистами, решившими выйти на новый уровень развития в области детской диагностической медицины. Благодаря новейшим технологиям исследования белого продукта головного мозга ребенка, ученые в ближайшем будущем смогут прийти к заключению о том, какие проблемы могут ожидать человека в процессе взросления при чтении книг.

Специалисты считают, что узконаправленное исследование, организованное ими недавно, несет в себе особую значимость для социального общества, где дети занимают одну из наиважнейших позиций, формируя будущий социум.

В научно-исследовательском эксперименте медики задействовали 38 детей, посещающих единый детский сад и занимающихся по идентичной программе.

На протяжении всего экспериментального теста эксперты вели наблюдение за состояние головного мозга детей. Отметим, что длился данный эксперимент несколько лет. Именно благодаря проведенному экспертными специалистами научному исследованию, им удалось доказать влияние чтения книг на головной мозг ребенка.

globalscience.ru

По материалам: globalscience.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ