Диетолог назвала симптомы, говорящие о дефиците витаминов

29 июня 2022, 09:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Диетолог назвала симптомы, говорящие о дефиците витаминов Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова перечислила симптомы, которые могут указывать на дефицит витаминов.

По словам собеседницы агентства, усталость может говорить и о заболеваниях щитовидной железы, и о недостатке в организме целого ряда элементов и витаминов. Часто в такой ситуации диетологи рекомендуют компенсировать дефицит железа, магния, витаминов групп B и D, отметила специалист.



«При дефиците витамина С может наблюдаться частая беспричинная кровоточивость десен при чистке зубов, ломкость сосудиков, капилляров, или человек не сильно ударился, но у него появляется большой, долго не проходящий синяк или долго заживает порез. При дефиците витамина А, Е, Бета-каротина мы можем замечать изменения на коже. Она будет сухой, будет шелушиться. Также трещинки, заеды в углах рта, если это не проблема инфекционного характера, могут появляться при дефиците витаминов группы В, В1, В3», — объяснила эксперт.

https://newsyou. info/   Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ