Плохой сон в детстве и ожирение имеют причинно-следственную связь

26 июня 2022, 17:25 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многие исследования рассматривали связь между плохим сном у детей и увеличенным риском ожирения. Недавно, новое исследование предоставило «убедительное свидетельство» тому, что дети, у которых отмечалось последовательное ухудшение сна в раннем детстве – имели тенденцию иметь увеличения ожирения, тучности к семилетнему возрасту. Специалисты из Массачусетской Больницы, издали результаты 4 октября 2014 года в журнале Педиатрия.

Наше исследование использовало данные из научного проекта «Viva» — долгосрочного исследования нескольких факторов, которые затрагивают здоровье маленьких детей во время беременности их матери и затем после рождения.

Обзор «Viva» был сделан посредством проведения опроса матерей, когда им детям было шесть месяцев, три года и семь лет.

Матерей спросили, какое количество времени их дети спали сначала днем а затем ночью.

Когда детям было 7 лет, ученые провели измерение роста, веса, окружность талии, содержания жира в теле и др. Специалисты полагали, что подобные измерения помогут более точно измерить кардио-метаболические риски для здоровья, чем стандартное измерение ИМТ.

Специалисты обнаружили, что у детей с самым низким качеством и временем сна были самые высокие уровни измерений тела, отражающих ожирение и тучность. Данная ассоциация, была последовательной среди всех возрастных групп.

globalscience.ru

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ