Ученые назвали продукты, которые мешают достичь долголетия: откажитесь от них

26 июня 2022, 00:34 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые назвали продукты, которые мешают достичь долголетия: откажитесь от них Ученые провели исследование и выяснили, что люди-долгожители обычно не употребляют некоторые продукты. В частности, вредные продукты могут вызывать опасные болезни и тем самым сократить жизнь.

От какой еды стоит отказаться, сообщает Goop.

Ученый Дэн Бюттнер пришел к выводу, что долгожители не едят или употребляют в очень ограниченном количестве некоторые продукты.

Фастфуд Продукты, принадлежащие фастфуд-кухне, мешают достичь долголетия. Все потому, что они жареные, насыщенные калориями, жиром или трансжирами, усилителями вкуса блюда.

Следствием постоянного поедания такой пищи может стать повышенное давление и высокий холестерин в крови, а также лишний вес, с которым тесно связаны болезни сердца и рак.

Продукты с добавленным сахаром Обработанные продукты, содержащие добавленный сахар и высокую концентрацию углеводов, способствуют ожирению и болезням, которые мешают достичь долголетия (например, диабета).

Ученые советуют употреблять сахар объемом, не превышающим 28 граммов в день.

Переработанное мясо Продукты из него содержат в большом количестве соль и консерванты.

Регулярное поедание может стать причиной того, что появится ишемическая болезнь сердца, которая является предшественником инфаркта.

Газированные напитки Долгожители не пьют в повседневной жизни газированные напитки.

Регулярное употребление сладких газированных напитков может вызвать риск развития заболеваний сердца, диабета второго типа, ожирения, заметно сокращающих продолжительность жизни.

https://newsyou. info/ Ключевые слова:

По материалам: newsyou.info



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ