Кардиолог объяснил связь между преддиабетом и риском сердечного приступа

16 июня 2022, 12:26 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Кардиолог объяснил связь между преддиабетом и риском сердечного приступа Преддиабет, по-видимому, является сильным независимым фактором риска сердечных приступов.

Предиабет — это состояние, при котором уровень глюкозы в крови выше нормы, но недостаточно высок, чтобы считаться диабетом.  Люди с преддиабетом более склонны к развитию диабета.  Хотя известно, что диабет вызывает серьезные заболевания, такие как сердечные приступы, инсульт и проблемы с почками, связь между преддиабетом и проблемами с сердцем долго не была не установлена.

«Важно сместить акцент на лечение преддиабета, а не только диабета. Изменение образа жизни, соблюдать здоровую диету и регулярно заниматься физическими упражнениями не менее 150 минут в неделю у пациентов с предиабетом, чтобы снизить риск сердечных приступов», - сказал кардиолог Олег Варфоломеев специально для МедикФорум.

Предиабет был связан с увеличением вероятности сердечного приступа на 25% по сравнению с пациентами. без преддиабета.

 У людей с предиабетом также на 45% повышались шансы на чрескожное вмешательство (лечение сердца для открытия заблокированных кровеносных сосудов) и почти вдвое повышался риск операции по шунтированию сердца.

«Результаты последних исследований подтверждают важность раннего выявления преддиабета путем скрининга и раннего вмешательства путем изменения образа жизни и/или приема лекарств для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний», — добавляет кардиолог.

https://www. medikforum.ru   Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ