5 лучших масок лета: красота по сезону

28 мая 2022, 09:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Сезон фруктов и овощей начался, так что можно не только переходить на соки, фреши, смузи и свежие салаты, но и направить этот витаминный коктейль на пользу своей красоте. Предлагаем пять рецептов простых масок для лица из ягод и овощей этого месяца.

Клубника – очищение

Самая долгожданная ягода лета, прекрасно устроившаяся в домашней косметологии. Ею можно просто смазать лицо, а можно приготовить очищающую маску для комбинированной и жирной кожи. Понадобится клубничный сок (совсем немного) и половина столовой ложки белой глины. Соедини оба ингредиента до состояние кашицы и нанеси на очищенную кожу лица на 10-15 минут. После смой маску прохладной водой.

Кабачок – омоложение

Полезный и вкусный овощ сгодится и для приготовления масок. Очисти кабачок (лучше выбирать молодой), натри на терке немного отожми. Помести кашицу в марлю и приложи к лицу на 15 минут.

Земляника – увлажнение

Ягода меньше по размеру, но не по значимости. Маска из земляники с яблоком идеальна для комбинированной кожи. Для приготовления измельчи в блендере (если нет – натри на мелкой терке) 1/8 очищенного зеленого яблока и 7-8 ягод земляники. Полученное пюре смешай с 1 ст. ложкой нежирной сметаны и нанеси на очищенную кожу лица. Оставь на 10 минут и смой теплой водой.

Огурец – матирование

Чемпион среди овощей по участию в рецептах масок. Особенно хорошо он справляется с проблемами жирной и комбинированной кожи. Для маски взбей яичный белок с соком свежего огурца (1:2). Нанеси на лицо кистью в несколько слоев и оставь на 15-20 минут. Смой теплой водой и нанеси увлажняющий крем. Такая маска

очистит поры и уберет лишний блеск.

Черешня – свежесть

Сок черешни богат антиоксидантами, помогает поддерживать кожу в тонусе, делает ее эластичной и здоровой. Такую маску можно наносить и на лицо, и на шею, и на зону декольте. Чтобы приготовить маску, удали косточки из черешни, разомни ягоды и смешай с соком алоэ и медом (по 1 ч. л. ). Нанеси на очищенную кожу лица и оставь на 7-10 минут. Смой теплой водой.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ