Целебные свойства полыни: худеем и укрепляем организм

08 мая 2022, 19:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Узнайте, как стать красивее, похудеть, очистить организм и укрепить здоровье с помощью полыни Полынь: применение в народной медицине Полынь явно недооценивается в современной медицине и косметологии. Многие считают ее просто горьким сорняком и на балуют своим вниманием. А знаете ли вы, что полынь - источник большого количества полезных компонентов, имеет очень богатый химический состав. Полынь поможет слабости, неврастении, депрессии, повышенной возбудимости, бессоннице. Эфирное масло травы оказывает желчегонное, кардиостимулирующее действие, улучшает обмен веществ. Горечь, которая содержится в полыни, улучшает пищеварение, стимулирует работу ЖКТ, укрепляет печень, а также повышает выносливость организма. Кроме того, полынь можно использовать для красоты волос, лица и тела.

Народные рецепты из полыни для здоровья Методов использования этого   растения огромное количество, мы приведем пример лишь некоторых из них:

1. Полынь для лечения органов дыхания 10 грамм корней травы высыпается в белое вино. Понадобиться бутылка алкоголя. Все это варится 10 минут в закрытом виде, настаивается 2 часа, процеживается. К отвару добавляется мед по вкусу. Принимать нужно ежедневно 5 раз по 40 мл.

2. Полынь при заболеваниях поджелудочной железы 2 столовые ложки сухой травы нужно залить 200 мл кипятка. Подержать на водяной бане 15минут. Затем охладить, процедить, долить кипяченой водой до 200 мл. Принимать за 15мин. до еды по 1/3 стакана 3. Полынь для похудения Чайную ложку сухой травы залить 200 мл кипятка, настаивать ЗО мин. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15 — ЗО минут до еды.

4. Полынь при изжоге 1 чайную ложку травы заварить 400мл кипятка. Принимать по 50мл Зраза в день за ЗО минут до еды.

5. Полынь от глистов 1 чайную ложку полыни залить 400 мл кипятка, охладить, процедить. Принимать по 1 — 2 столовых ложки 3раза в день за 20 минут до еды.

6. Компрессы из полыни от венозной сетки на ногах Использовать в виде компрессов измельченную траву, смешанную с кефиром в соотношении 1:1. Смесь нанести на марлю и приложить там, где вены наиболее видны. Снять марлю через ЗО минут.

7. Полынь при ушибах, ссадинах Свежую траву истолочь до сока и прикладывать к ушибу.

8. Полынь для очищения организма 1-2 чайные ложки измельчённой травы полыни заливаем 1 стаканом кипятка, настаиваем 20 минут, процеживаем. Выпить настой в течении дня в 3 захода, за полтора часа до еды.

Полынь для красоты волос, лица и тела Полынь отлично подойдет для домашней косметологии. Полезные свойства полыни обусловлены содержанием органических кислот, эфирных масел и микроэлементов. Насыщенный настой полыни используют для мытья головы. Он улучшает регуляцию сальных желез, стимулирует кровообращение в волосяных луковицах, убивает грибок, из-за которого появляется перхоть. Также полынь борется с целлюлитом. Необходимо массажировать проблемные зоны с втиранием масла этого растения.

Полынь для красоты лица 2 столовые ложки сухого зелья залить 400 мл воды, варить 5-10 минут, остудить и процедить. При жирной коже необходимо умываться этим настоем вместо воды. Благодаря этой процедуре сужаются поры, очищается кожа.



Полынь для волос Свежую траву поместить в литровую банку, залить подсолнечным маслом, закрыть банку и настоять 11 дней. После этого масло процедить и дальше хранить в холодильнике. Втирать масло в корни волос для избавления от перхоти и стимуляции их роста.

Применяя полынь, будьте осторожны. При передозировке она может вызвать рвоту, головокружение. Курс лечения горькой травой не должен превышать 2-х недель. Не превышайте слишком дозировку, иначе трава может стать ядовитой.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ