Как уменьшить аппетит: дыхательные упражнения

08 мая 2022, 00:18 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как уменьшить аппетит? Наверняка ты не раз задавала себе этот вопрос. Комплекс упражнений по укрощению аппетита пригодится в тех случаях, когда тянет на сладкое или мучное от скуки, из-за плохого настроения или стресса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net  В результате страдает фигура, от чего недовольство жизнью не исчезает, а, наоборот, усиливается. Поэтому к проблеме контроля над аппетитом обратились психотерапевты, которые специально разработали комплекс упражнений для расслабления, восстановления сил и поднятия настроения.

 Лучше всего выполнять упражнения перед едой, после подъема с кровати или перед отходом ко сну. Первое время занимайся каждый день, а потом по необходимости, когда возникает чувство голода или тревоги. Главное, чтобы никто не мешал «дрессировать» аппетит. Тогда он станет ручным и не станет настойчиво требовать пирожных.

 1. Напрягаем мышцы

 И. п. : встань прямо. Сделай глубокий вдох и напряги все мышцы тела – стоп, голеней, бедер, ягодиц, живота, спины, плеч и рук. Поднимись на носки и сожми руки в кулаки. Замри на несколько секунд. На выдохе расслабься. Тебе должно быть комфортно, не нужно выжимать из себя все силы.

 2. Прогибаем спину

 И. п. : встань прямо. Сожми руки в кулаки и поставь их на поясницу. Глубоко вдохни и, опираясь руками на поясницу, отклонись назад. Прогни спину. На выдохе вернись в исходное положение и расслабь мышцы. Повтори несколько раз. Не старайся сделать «мостик», твоей пояснице это вряд ли понравится.

 3. Наклоны к ногам

 И. п. : встань прямо. Сделай глубокий вдох, наклонись вперед и возьмись руками за щиколотки. Постарайся притянуть тело к коленям, помогая себе руками.

Напряги все мышцы и удерживай это положение несколько секунд. Затем на выдохе отпусти руки

и расслабь все мышцы.  

 4. Присаживаемся  к стенке

 И. п. : встань спиной к стене. Опускаясь, согни ноги под углом 900. Задержись на 10 секунд в таком положении. Вернись в исходное положение и повтори 2-3 раза. Дыши как тебе комфортно. В этом упражнении дыхание особой роли не играет.

 nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ