Как повысить иммунитет на целый год

21 апреля 2022, 10:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если вам знакомо, что такое простуда более трех раз в году – вопрос о повышении иммунитета должен быть в приоритете для вас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Прежде всего, иммунитет – это способность организма защищаться от вирусов, болезней и негативного воздействия окружающей среды. Чтобы восстановиться и привести себя в порядок нужно в первую очередь обратить внимание на рацион питания, а также на возможность отдохнуть. Не секрет, что переживания и стресс являются одними из главных причин ослабленного иммунитета.   

Немаловажный факт – те, кто укрепляют иммунитет с лета – практически не болеют зимой.

Как повысить иммунитет летом?

Почему же летом повышать иммунитет проще всего? Ответ очень прост – летом мы имеет более широкий доступ к фруктам, овощам и ягодам. Таким образом у нас есть уникальная возможность насытить свой организм всеми необходимыми витаминами и минералами.

Как повысить иммунитет летом, чтобы не болеть зимой?

Самое важное правило, что источником витаминов и минералов являются свежие овощи, фрукты и ягоды. Их регулярное употребление летом является основой крепкого иммунитета. Постарайтесь чрезмерно не увлекаться термической обработкой при приготовлении блюд. Не лишайте себя витаминов. Но и питание исключительно сырыми фруктами и овощами тоже чревато для здоровья. Во всем главное – чувство меры.

Чем укрепить иммунитет: какие овощи и фрукты повышают иммунитет?

Наиболее полезными для иммунной системы считаются те овощи и фрукты, которые содержат витамины С, D, Е, A, B5, F и PP.

А именно красная смородина, шиповник, цитрусовые, морковь, красный виноград, облепиха, сладкий перец, яблоки, клюква, помидоры, тыква, дыня. Все эти продукты имеют желтый, оранжевый или красный цвет.

Витамин В содержится в бобовых, злаках, гречке, грибах и сыре.

Витамина Е содержится в морковке, банане, в орехах и семечках.

Лучшее средство для того, чтобы повысить иммунитет на целый год – это натуральные овощи, фрукты и ягоды. Укрепляйте свой организм с лета и будьте здоровы!

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською