Кардиолог назвал самый вредный для сосудов напиток

04 апреля 2022, 20:55 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Кардиолог назвал самый вредный для сосудов напиток Популярный пенный напиток наносит непоправимый ущерб здоровью сердца и кровеносных сосудов.

Говоря о пиве, все жители Земли делятся строго на две категории: тех, кто любит его, и тех, кто считает, что от пива только проблемы. И у каждой группы свои аргументы.

Например, считается, что о пользе пива знали еще древние люди и варили его как целебный напиток. Кстати, некоторые диетологи и сегодня уверяют, что пиво ускоряет обменные процессы в организме.

Однако у пенного напитка есть и нехорошие свойства, которые отнимают здоровье.

Пить пиво – сосуды губить Кардиолог Иван Боданов уверен, что чем больше человек пьёт пива (особенно фильтрованного), тем больше у него шансов узнать на собственном примере что такое атеросклероз или инфаркт.

– Прежде всего, хочу напомнить, что пиво, как и любой другой алкогольный напиток, вреден для здоровья. Особенно, если его пить часто и большими объемами (более 300 мл за раз), – говорит Боданов.

По мнению специалиста, самая вредная часть пива – это его пена. Ведь в ней содержится много кобальта. И чем больше его попадет в организм человека, тем большую нагрузку получат кровеносные сосуды.



– Кроме того, любители пива, которые его пьют слишком часто, рискуют получить гормональный сбой, а также варикозное расширение вен, которое вызывает углекислый газом, насыщаемый кровью, – подчеркивает специалист.

Не добавит здоровья и тот факт, что часто пиво пьют не само по себе, а в тандеме с вредным закусками – жирной соленой рыбой, сухариками или чипсами и другим неполезным фастфудом.

https://newsyou. info/ Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ