Что вызывает приступы мигрени: невролог назвала главные причины

24 марта 2022, 12:55 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Что вызывает приступы мигрени: невролог назвала главные причины

Мигрень — распространенная проблема, проявляющаяся сильными головными болями, которые приводят к нетрудоспособности. На своей странице в Instagram Рахнянская Анастасия рассказала, какие факторы ее вызывают и как можно с ними справиться?

Специалист отметила, что спровоцировать мигрень могут разные причины, но основными является: изменение погодных условий, курение, постоянный стресс, низкая физическая активность, менструация, нарушений режим питания (частое употребление кофе, алкоголя, искусственных подсластителей). Также вызывать приступы головной боли могут световые раздражители, резкие запахи, депрессия и проблемы со сном. Чтобы лучше понять, что является причиной мигрени, врач рекомендуется вести дневник, в котором нужно отмечать дату и время приступа, что могло этому поспособствовать, симптомы и какое лекарство вы принимаете, чтобы унять боль. Для облегчения состояния, невропатолог рекомендует принимать магний, витамин В2, коэнзим Q10, потому что они показали небольшую эффективность для предотвращения мигрени.

В дополнение к симптоматическому лечению помочь при мигрени может и акупунктура (иглотерапия), но ее следует рассмотреть в случаях неэффективности профилактического медикаментозного лечения. Также уменьшить частоту и тяжесть хронической мигрени можно с помощью йоги.

Напомним, что мигрень может возникнуть внезапно и тем самым помешать человеку нормально функционировать. Чтобы избежать такой проблемы, врач-диетолог Ванесса Ризетто советует каждый день употреблять одну приправу.

https://health.comments.ua/  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ