Специалисты назвали простое действие, защищающее от выпадения волос после 65 лет

10 февраля 2022, 11:57 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Специалисты назвали простое действие, защищающее от выпадения волос после 65 лет С возрастом происходят изменения в организме. Кожа становится суше, память хуже, а волосы слабее. Существует множество причин для выпадения волос. Среди них проблемы с гормонами, питанием, наследственность, заболевания щитовидной железы. Дополнительно влияние оказывают особенности ухода за волосами. Например, отказ от использования кондиционера для волос.

«Кондиционер защищает волосы от воздействия тепла и окружающей среды, - рассказывает Андреа Клэр, лицензированный парикмахер. - Без него ваши волосы могут стать сухими, тусклыми и ломкими».

  Важно при этом и правильно пользоваться кондиционером. Клэр рекомендует равномерно распределить по волосам небольшое количество продукта. Оставьте кондиционер на минуту или на время, рекомендованное на упаковке. Клэр рекомендует обращаться к парикмахеру, чтобы подобрать кондиционер в соответствии с нуждами кожи головы.

Профессиональный парикмахер и соучредитель MyBeautik.

com Лаура Ронкальи отмечает, что еще одной причиной чрезмерного выпадения волос является частая укладка.

«Горячий воздух в сочетании с большим количеством манипуляций и использованием неправильных средств для укладки могут привести к выпадению волос», - отмечет Ронкальи.

Парикмахер рекомендует сушить волосы естественным путем, делая укладку не более одного-двух раз в неделю.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ