Ожирение постепенно захватывает развивающиеся страны, констатируют ученые

10 января 2022, 12:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

По последним данным, каждый третий человек на планете Земля страдает ожирением различной степени. Лишний вес стал глобальной проблемой, на решение которой тратится огромное количество человеческих ресурсов и денег. Основными причинами лишнего веса являются неправильное питание и отсутствие физической активности. Само ожирение не настолько опасно, как другие заболевания, развивающиеся на его фоне.

Исследователи констатируют, что ожирение постепенно переходит от проблемы развитых стран к жителям стран развивающихся. Их количество уже составляет более одного миллиарда. Стоит отметить, что 35 лет назад данный показатель был ниже в четыре раза. Именно данная информация позволила сделать столь серьезное заявление, что 30% людей имеют лишний вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net В Великобритании ожирение встречается у каждого второго. Наукой доказано, что данное заболевание приводит к патологии других органов. Часто встречаются случаи инсультов, инфарктов, сахарного диабета.

Лишние килограммы мешают нормально функционировать организму. Диетологи советуют ограничить прием жирной и жаренной пищи, чтобы остановить процесс. Полезна для полных людей консультация с диетологом и эндокринологом.

Ученые советуют властям всех стран направить максимум усилий на оздоровление жителей, вести просветительскую работу в школах и среди взрослого населения. Стоит отметить, что подобные кампании уже стартовали в Дании и Южной Корее.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ