4 упражнения для возвращения желания

09 января 2022, 16:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Психолог Лори Бротто (Lori Brotto) разработала программу повышения сексуальной восприимчивости для девушек, высказывающих жалобы на снижение либидо. Главная ее цель – воссоединить разум и телесные ощущения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net 1. Медитация

Зачем: научиться возвращать свой разум в «здесь и сейчас» каждый раз, когда возникают отвлекающие мысли.

Возьми простой предмет – монетку, изюминку – и медленно, со всех сторон изучи ее: на ощупь, на вид, на запах, на вкус. Если мозг начинает отвлекаться, осторожно и спокойно возвращай его к объекту. Выполняй упражнение 10 минут в день: во время прогулки, за едой, мытьем посуды. Вариант: медитируй традиционным способом – закрой глаза и молча, в тишине полностью сконцентрируйся на процессе дыхания.

2. Изучение своего тела

Зачем: научиться игнорировать во время секса мысли о своих физических достоинствах и недостатках. Приучить себя смотреть на свое тело без смущения и комплексов.

Рассматривай свое тело, принимая душ, ванну, вытираясь. Как только в сознании начинает формироваться оценка внешности, тут же возвращай его к чистому созерцанию тела. В следующий раз повтори упражнение, рассматривая с помощью маленького зеркальца все тело, включая половые органы. Прикасайся к ним (не мастурбируя), воздерживаясь от оценочных суждений, концентрируясь только на том, что ты делаешь.

3. Аутотренинг

Зачем: помочь изменить отношение к своему телу и научиться испытывать сексуальное удовольствие.

Выполняй упражнение 2 и говори себе:

«Мое тело сексуально», «Я сексуально привлекательна», «Я наслаждаюсь своей сексуальностью».

4. Гармония души и тела

Зачем: научиться сочетать физическое возбуждение и эмоциональное удовольствие.

Используя вибратор, посмотри эротический фильм или сама пофантазируй на сексуальные темы, чтобы достичь возбуждения. Через пять минут сделай перерыв. Выполни упражнение 2, чтобы полностью настроиться на желаемое ощущение.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ