Почему мутации Омикрон опасны

26 декабря 2021, 00:23 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Почему мутации Омикрон опасны Слишком большое количество мутаций штамма Омикрон позволяет ему связываться с клетками человека лучше, чем другим штаммам коронавируса. К такому выводу пришли ученые из Университета Британской Колумбии.  

 Несколько мутаций варианта Омикрон позволяют этому штамму коронавируса связываться с клетками человека более эффективно, чем предыдущим версиям вируса. К такому выводу пришли исследователи из Канады, которые изучали новый вариант под криоэлектронным микроскопом. Данная технология обеспечивает ученым образы вируса с невероятно высоким разрешением.  

 Они установили, что Омикрон обладает значительно большей способностью связываться с клетками человека, чем первоначальный уханьский вирус, за счёт новых соединений, которые образуются между патогеном и рецепторами человеческих клеток. В дополнение к этому исследователи испытали Омикрон против человеческих и моноклональных антител.

Было установлено, что данный вариант более резистентен к этим частицам иммунной системы, чем предыдущие версии.  

 Результаты этого исследования пока не прошли независимой научной оценки, но они совпадают с выводами предыдущих работ, которые показывали высокозаразные свойства Омикрона. Этот вариант коронавируса впервые выявили в конце ноября в ЮАР, из тех пор он довольно быстро распространился по всему миру. Сейчас на долю Омикрона приходится 73% заражений в США.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ