Что делать при молочнице

20 декабря 2021, 00:12 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Первое, и главное, – сохраняйте спокойствие. Никакой паники. Ничего страшного в молочнице нет, это всего лишь грибковое заболевание, которое вызывают грибки рода Candida (отсюда и второе название - «кандидоз»).

Обычно иммунитет и нормальная микрофлора организма подавляют рост этих грибков, но если иммунитет ослабевает или нарушается баланс микрофлоры, некоторым грибкам всё же удается вырасти и тем самым вызвать заболевание.

Второе – обследуйте вашего партнёра. Обычно кандидоз не передаётся половым путём, но всё же такие случаи иногда встречаются.

Третье – начните лечение. Для лечения молочницы разработаны специальные противогрибковые средства. Одни из них уничтожают грибковые клетки, в то время как другие лишь приостанавливают их рост.

Свечи применяются при местном лечении молочницы у женщин, таблетки – для устранения грибковой инфекции в желудочно-кишечном тракте, крем – для лечения молочницы у мужчин. Всё это позволяет сделать подход к лечению молочницы индивидуальным. Кстати, Пимафуцин подходит и для лечения молочницы у беременных.

Четвёртое – обратитесь к врачу. Хотя никакой серьёзной опасности молочница не представляет, она может оказаться проявлением другого заболевания, и только врач сможет поставить правильный диагноз.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ