Что происходит с женским организмом в первые недели беременности

15 декабря 2021, 13:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если у женщины есть желание в ближайшее время стать матерью, то она с огромной ответственностью относится к тем ощущениям, которые появляются у нее в первые недели беременности. Будущая мама пристально наблюдает за поведением собственного организма, стремится распознать по каким-либо признакам зарождение новой жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Существует два срока беременности: акушерский и истинный. Если первый отсчитывается от первого дня менструации, то начало второго - день зачатия. Что же происходит с женским организмом сразу же после зачатия и в первые недели беременности?

Первые 7-10 дней после зачатия оплодотворенная яйцеклетка движется к месту, где затем будет развиваться в плод. Если она так и не прикрепится к стенкам матки, то беременность не наступает. Наступает менструация и женщина даже не догадывается, что было зачатие.

Если произошло внедрение в стенки матки яйцеклетки, то начинает формироваться плацента и пуповина. При этом организм воспринимает эмбрион как инородное тело и пытается всячески его оттолкнуть, не дать закрепиться.

Удачная имплантация эмбриона – сигнал к началу в организме матери гормональной перестройки. Именно наличие в крови женщины гормона ХГЧ сигнализирует о беременности.

Главным признаком беременности, конечно же, является задержка менструации. Но нередко задержка определяется тогда, когда с момента внедрения эмбриона прошло уже 2 – 3 недели. Более подробно прочитать о том, что происходит с женским организмом во время беременности можно тут.

Беременность в первые недели помогут распознать некоторые признаки:

• появление на 7-12 день после зачатия незначительных кровянистых выделений;

• повышение базальной температуры и общей температуры тела;

• легкое недомогание, слабость, сонливость, апатия, быстрая утомляемость;



• чувствительность груди;

• выделение молозива при надавливании на ореолу;

• ощущение тяжести в области малого таза;

• покалывания в матке;

• ранний токсикоз.

Если в ваших планах не было беременности, то, в любом случае, ее можно предугадать, например, если произошел незащищенный половой акт. Постарайтесь сделать все, чтобы не навредить той жизни, которая, возможно уже формируется внутри вас.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ