Назван напиток, снижающий риск цирроза

08 декабря 2021, 17:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Забота о здоровье печени должна стать для каждого человека первоочередной задачей. Ведь именно в печени происходят процессы по очищению токсических соединений, поступающих с пищей, а так же некоторые метаболические процессы и удаление старых клеток. Для того, чтобы сохранить все функции печени и избежать развития такого опасного заболевания как цирроз печени, американские диетологи рекомендуют ввести в рацион питания кофе без сахара. Об этом сообщает на своих страницах издание Eat This, Not That!

   Неоднократно проведенные исследования показывают, что употребление кофе помогает не только сохранить бодрость, но и улучшить здоровье печени. Автор GoWellness, дипломированный диетолог Кортни Д. Анджело сообщает, что содержащиеся в кофе соединения обеспечивают надежную защиту печени от развития жирового гепатоза, ожирения и цирроза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net «Кофе способствует уменьшению количества жировых клеток и увеличению количества защитных антиоксидантов в печени, помогающие нейтрализовать действие свободных вредных радикалов, предотвращая тем самым повреждение клеток печени», – поделился диетолог.



Ранее на страницах издания Nutrients ученые выдвигали гипотезу, согласно которой соединения в кофе помогают предотвратить образование рубцов в печени, тем самым снизив риск развития цирроза.

Для того, чтобы этот ароматный напиток принес наибольшую пользу организму, по данным эксперта, следует данный напиток употреблять в чистом виде – без добавления сахара, подсластителей, а так же сахаросодержащих сливок и молока.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ