Как избавиться от шелушения кожи: экспресс советы

03 декабря 2021, 00:32 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Чтобы избавиться от проблем с кожей, в первую очередь необходимо определить причину шелушения. Вариантов может быть несколько: проведение пилинга, посещение сауны, сезонная аллергия, кожные заболевания или неподходящее средство для ухода.

Если же ни один из вышеперечисленных вариантов к вам не относится, тогда рекомендуем обратиться к врачу, который посоветует вам как избавиться от шелушения кожи. Мы предлагаем вашему вниманию простые правила по уходу и экспресс-советы, которые помогут решить проблему на начальном этапе.

Как избавиться от шелушения кожи после проведение пилинга

После проведения фермантативного или фруктового пилинга чаще всего у людей начинаются процессы отшелушивания верхнего слоя эпидермиса. Что дает возможность кожи избавиться от загрязнений и мертвых клеток. Таким образом, в течение 2-3 дней после процедуры необходимо тщательно очищать кожу с помощью тоника, а также питать увлажняющим кремом. Не рекомендуется проводить пилинг в домашних условиях после лечебного курса в течение 2 недель.

Как избавиться от шелушения кожи после посещение сауны

Во время похода в сауну кожа разогревается, поры раскрываются, и ваше тело освобождается от всевозможных шлаков, грязей и т. п. Чтобы обновить верхний слой эпидермиса необходимо использовать скрабы , пилинги в процессе. Если же вы не соблюдали данные правила, попробуйте приготовить домашний скраб.

Ягодный скраб для лица со смородиной

Ягодный скраб для лица со смородиной: ингредиенты

•Смородин 100 грамм

•Оливковое масло 1 чайная ложка

•Персиковое масло 1 чайная ложка

•Морская соль 3 столовые ложки

Способ приготовления ягодного скраба для лица со смородиной:

1. Измельчите соль с помощью блендера

2. Добавьте масла

3. Всыпьте смородину

4. Помните ее вилкой

5. Тщательно перемешайте

Как наносить ягодный скраб для лица со смородиной?

1. Нанесите скраб на предварительно очищенную и распаренную кожу

2. Хорошенько потрите кожу подушечками пальцев

3. Оставьте скраб на 10 минут

4. Затем смойте теплой водой

5. Нанесите увлажняющий крем

Приятной процедуры!

Сезонная аллергия и кожные заболевания

Шелушение кожи, которое возникает в связи с появлением инфекции или сезонной аллергии можно вылечить исключительно с помощью медицинских препаратов. Чтобы не навредить коже самолечением, рекомендуем обратиться к врачу, который поставит диагноз и поможет в решении проблемы.



Выбор средства по уходу

Если у вас есть подозрения, что шелушение кожи появилось после использования крема, рекомендуем провести мини-тест. Нанесите перед сном на одну часть лица, крем, который, по вашему мнению, не подходит коже, а на вторую часть старое проверенное средство, которые покупаете уже не раз. Если на утром лицо будет шелушиться равномерно, значит, дело не в креме. Если же шелушение будет сегментарным, просто смените крем.

Ухаживайте за своей кожей и будьте красивы!

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською