Ученые говорят, что алкоголь провоцирует выпадение волос: почему

18 ноября 2021, 13:24 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые говорят, что алкоголь провоцирует выпадение волос: почему

Когда выпадают волосы, это может быть привязано к естественному эффекту старения, который является побочным. Также причиной проблемы могут стать продукты, потребляемые человеком. В частности, алкоголь и выпитое его количество каждую неделю могут оказывать существенное влияние на ослабление фолликулов. Об этом заявил руководитель британской платформы мужского здоровья Manual Эрима Чаудри, сообщает Express.

По его словам, пьянство может создать в организме дефицит питательных веществ или вы почувствуете гормональные проблемы, которые приведут к тому, что ваши косы не будут столь густыми и пышными.

Если человек часто употребляет алкоголь, то он, наконец, приводит к ситуации, когда в организме будет их недостаток или произойдут сбои в процессе всасывания цинка, меди или белка. Именно эти питательные вещества, в частности цинк и фолиевая кислота формируют и поддерживают силу и естественную густоту волос. Поэтому, злоупотребляя спиртными напитками, вы создаете ситуацию, когда организму не хватит этих важных веществ. Это сразу отразится на волосах, они станут ломкими и очень тонкими. Потому и будет выпадать.

https://health.comments.ua/

 Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ