Как сочетать макияж и очки: основные правила

23 октября 2021, 12:30 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Очки в наше время стали очень популярным атрибутом. Некоторые носят их из-за необходимости, а другие для создания определенного образа и имиджа, используя их как модный аксессуар. В любом случае, многие девушки думают, что понятие макияжа и очков несовместимы. Однако, это абсолютно не так. Праивльно подобранная оптика в сочетании с хорошим макияжем преобразят ваше лицо. Так какой же макияж идеально подойдет к любым очкам и станет прекрасным дополнением к вашему образу?

Прежде всего, соблюдайте правило цветовой гармонии, в соответствии с оправой ваших очков и их оформлением. Вряд ли, яркие зеленые тени будут хорошо смотреть с красной, либо желтой оправой. Старайтесь подбирать максимально похожие оттенки, а если вы хотите нейтральный макияж, чтобы не усложнять себе жизнь подбором, тогда выбирайте не яркие, самые естественные цвета.

Например, используйте коричневые, либо бежевые тени, хорошо растушевывая их по всему веку. Воспользуйтесь не яркой подводкой, для придания взгляду выразительности и дополнительной яркости. Обойдитесь одним оттенком теней, либо используйте два похожих, но не более. Остерегайтесь ярких стрелок, ведь стекла очков способы еще больше увеличить их визуально и придать дополнительную насыщенность. Это все сделает макияж очень ярким и неуместным, особенно для дневной носки. Тени, лучше всего, использовать матовые, без крупных блесток и перламутра в составе.

Брови не оформляйте слишком ярко, лучше используйте не броские тени, приглушенных коричневатых оттенков, аккуратно заполните пространство брови и растушуйте лишнее специальной шеточкой. Слишком яркие брови, в сочетании с очками способны создать не аккуратный вид и сделать лицо не опрятным.

Что касается макияжа лица, желательно использовать более стойкую косметику, например, тональный крем, либо устойчивую пудру. Ведь в течение дня, вы, наверняка, будете поправлять, либо снимать очки, что может вызвать смазывание продуктов. Поэтому, для очков идеальной будет стойкая косметика.



Губы тоже не стоит оформлять в слишком ярких тонах, чтобы дополнительно не привлекать внимание, так как большой акцент в виде очков, на вашем лице уже есть.

На самом деле, макияж и ношение очков достаточно хорошо и не проблематично сочетаются между собой. Главное - это умеренность в нанесении всех косметических продуктов, ведь вы не должны забывать, что очки - это очень активный аксессуар на вашем лице, который будет привлекать к вам дополнительное внимание со стороны окружающих.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ