Почему лысеют мужчины

21 октября 2021, 22:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Причина облысения мужчин кроется не только в гормональных изменениях, но также и в наследственности. Почему лысеют представители мужского пола? Некоторые составляющие гормона андрогена отвечают именно за количество волос на голове, то есть за объем лысины. Поэтому волосатая грудь, спина или ноги мужчины – вовсе не означают, что облысение не подступит коварно и быстро.

Причины, по которыи лысеют мужчины Более 50 лет назад ученые и врачи узнали, почему лысеют мужчины. Первоочередным фактором риска облысения признана наследственность. Разумеется, что лысеют мужчины и после перенесенных операций или из-за условий работы. Иногда облысение происходит из-за нервного срыва. При этом адреналин, который приходит в кровь с надпочечников, вступает в реакцию с андрогеном, и начинается «гормональная буря». Были известны не разовые случаи, когда мужчина лысел полностью всего за несколько дней. Как и почему происходит облысение мужчин? Лысеют мужчины по такой схеме: сначала волосы приобретают «пушковатый вид», а затем полностью выпадают. При этом процесс роста новых волокон заметно замедляется, а затем вовсе останавливаются.

Когда лысеют мужчины, то гормональный фон не только «омертвляет» волос, но и блокирует возникновение новых луковиц. Лысина у мужчины не только серьезное заболевание, но и начало затяжной депрессии, которая не только сказывается на общем состоянии, но и на проблемах в половой жизни. Нарушения связанные с белковыми фракциями и гормонами приводит к резкому облысению у мужчин. Лечение проблемы облысения мужчин В качестве лечения от «шапочки кардинала», точнее от лысины у мужчины применяются не только народные, но и медикаментозные средства. Среди последних выделяют инъекции со стимулирующими препаратами, таблетки, а также специальные лосьоны, но вместе с этим, назначается курс гормонов, а также обязательная проверка пациентов у проктолога, чтобы понять, почему лысеют мужчины.

Резкое облысение в некоторых случаях может свидетельствовать о наличии опухолей предстательной железы. Лечение облысения у мужчин после 40-ка лет заметно осложняется. Почему? За счет того, что запрограммированное количество волос у мужчины уже практически появилось и даже успело отмереть. Вопрос возникает не только в том, как укрепить волосы, но и как спровоцировать их рост.

При этом гарантия восстановления роста волос сводится к показатель в 30-40% в зависимости от возраста, сферы деятельности, ритма жизни, половой активности, наследственности мужчин, которые лысеют. Справиться с проблемой облысения помогают парики или волосы, которые подсаживаются в луковицы при помощи хирургического вмешательства. Если после потери волос у мужчины наблюдается депрессия, необходимо обращаться к психологу, ведь лысая голова – это не приговор и не клеймо мужской слабости.

nedug.ru

По материалам: neboleem.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ