Суперфуды: целебная водоросль спирулина

17 октября 2021, 17:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Спирулина – это уникальная по своим свойствам водоросль, которую используют как для лечения, так и для профилактики многих болезней. Такие суперфуды, как спирулина, должны быть в арсенале каждого, кто заботится о своем здоровье и красоте.

Показания для применения Спирулина незаменима для тех, кто часто болеет или перенес операцию, для подростков в период роста, для тех, кто проходит детокс-программу.

Она способствует заживлению ран, улучшает состояние печени и, соответственно, кожи, сохраняет молодость и, конечно же, бережно выводит шлаки. Благотворное влияние происходит на микрофлору кишечника, так как водоросль богата клетчаткой и витаминами.

Ее назначают при гриппе, герпесе, аллергиях, диабете второго типа, артритах, болезни сердца и при онкозаболеваниях. Спирулина помогает остановить рост раковых клеток и их распространение по организму. Показана она также при прохождении химио- и радиотерапии.

Но здоровым людям такие суперфуды, как спирулина, тоже важны.

Она способствует повышению иммунитета и снижает кровяное давление до нормального уровня, может снабдить необходимыми витаминами в сезон, когда свежие овощи и фрукты малодоступны.

    Похудение с помощью спирулины

В состав чудо-водоросли входят множество аминокислот, витаминов, минералов и полинасыщенных жиров, которые и способствуют стройности. Избыточный вес уходит благодаря нормализации обмена веществ, снижению уровня холестерина и выведению шлаков. И помимо этого вы получаете полный комплекс нужных организму микроэлементов и витаминов. В состав спирулины входит витамин РР в большем количестве, чем в состав мясных продуктов. В спирулине есть еще фолацин и витамин Е.

    Уход за собой с помощью спирулины

Спирулину можно не только употреблять внутрь, но и использовать для приготовления разных масок.

Например, маска для лица поспособствует его омоложению. Произойдет насыщение кожи питательными веществами, глубокое очищение пор, повышение упругости. Кожа избавится от угрей, морщин, пигментации и в целом обретет свежий вид и тонус. Для ее приготовления вам потребуется 5 капсул спирулины и 30 мл теплой воды. Нанести тонким слоем на кожу лица и декольте, держать полчаса.

Как и любую маску, маску из спирулины нужно делать на ночь дважды в неделю. Если же на коже есть явные проблемы, попробуйте делать маску ежедневно на протяжении недели, а затем сделайте перерыв.

Спирулина для волос тоже полезна. Раз в неделю наносите на волосы в качестве маски живую спирулину или сухую, растворенную в бальзаме для волос. После первого применения получите насыщенный цвет, ускоренный рост и долгое ощущение свежести.



Явных противопоказаний к применению спирулины нет, но проконсультироваться с врачом, если есть серьезные проблемы со здоровьем, все же стоит. Найдите для себя приемлемый способ добавления водоросли в рацион – в виде таблеток или в сыром замороженном виде.

Суперфуды не зря так называются, ведь эффект от них действительно супер! Попробуйте – и вы не пожалеете. Зеленая водоросль в вашем рационе будет здоровой добавкой с необычным, но приятным вкусом.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ