Особенности здорового питания для женщин

22 сентября 2021, 12:24 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Конечно же, сегодня каждая представительница прекрасного пола мечтает о том, чтобы выглядеть красивой, стройной и привлекательной. Для этого милым дамам приходится прикладывать немало стараний и усилий, связанных с разными сферами. В числе актуальных, при этом, находятся достаточные физические нагрузки, верное соотношение периода сна и бодрствования и правильное питание.

Безусловно, в первую очередь, задаваясь вопросом о том как убрать живот, девушки обращают внимание на свой рацион. В случае, когда ими часто употребляется еда быстрого приготовления «на ходу», важно знать, что вместе с ней в организм поступает большое количество жиров и сахара. Жировые отложения скапливаются, конечно же, на ягодицах, бедрах и животе. Ткань растягивается и ослабевает, становится менее эластичной и дряблой. Все это приводит к появлению злосчастной «апельсиновой корки» - целлюлита. В итоге появляется стеснение и комплексы, связанные с внешностью, женщины постоянно прячут свои ноги под брюками или длинными юбками, а в теплое время года отказываются от отдыха на морских курортах.

Однако такие ситуации вполне поддаются корректировке в положительную сторону. Главное – это принять твердое решение, набраться мужества и силы воли и начать действовать. Конечно же, для устранения ненавистного эффекта «апельсиновой корки» необходим будет комплекс мер. Здесь понадобится и антицеллюлитный крем, и специальный массаж, выполняемый профессионалом. Но самое первое, на что следует обратить внимание – это питание. Безусловно, резко менять привычки рациона, складывающиеся годами – задача не из легких, тем не менее, возможных.

Среди главных аспектов, которые нужно будет взять за правило, находятся:

- питание 5-6 раз в день небольшими порциями (это позволяет не останавливать процесс обмена веществ и не растягивать стенки желудка), - ни в коем случае не пропускать такой прием пищи как завтрак (он должен быть белковым, например, вареные яйца, творог, злаковые каши и т. д.

), - обязательное употребление требуемого количества воды в день (расчет ведется в каждом случае индивидуально по такой схеме: 30 мл на каждый килограмм веса).

Ко всему прочему, для правильного питания женщинам также стоит особое внимание уделить употреблению рыбы (причем она должна быть более жирных сортов, так как в рыбьем жире содержится витамин E, который великолепно поддерживает сердечную мышцу, а также помогает отсрочить период наступления климакса).

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ