Симптомы сердечного приступа: 7 ощущений в груди, которые сигнализируют о нем

10 сентября 2021, 08:58 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Симптомы сердечного приступа: 7 ощущений в груди, которые сигнализируют о нем Главным симптомом, который сигнализирует о развитии сердечного приступа, является сильная боль в груди, подтверждают медики.

Сердечный приступ является серьезным состоянием, требующим неотложной медицинской помощи. Он возникает в результате того, что подача крови к сердцу внезапно блокируется – обычно это происходит из-за закупорки артерии сгустком крови. Врачи подчеркивают, что имеет жизненно важное значение то, насколько хорошо люди осведомлены о симптомах, которыми может проявляться опасное нарушение. Такая осведомленность обеспечивает быстрое реагирование на предупреждающие сигналы патологии и своевременную помощь, что серьезно повышает шансы спасти пострадавшего человека.

Изданию Express специалисты из Chest Heart & Stroke Scotland (CHSS) рассказали об ощущениях в груди, которые сигнализируют о наступлении инфаркта.

«Сердечные приступы часто начинаются в груди и распространяются на другие части тела. Специфические ощущения в груди могут сигнализировать о начале сердечного приступа – пациенты обычно описывают несколько таких ощущений».

Боль.  Боль в груди - главный симптом сердечного приступа, констатируют эксперты. Часто она начинается в середине груди и может распространяться на шею, челюсть, уши, руки и запястья.

Другие ощущения в груди.  По данным CHSS, чаще всего пережившие инфаркт пациенты называют следующие симптомы.

Тяжесть.

Жжение.

Стеснение.

Сжатие.

Давление как от чего-то очень тяжелого на груди.

Дискомфорт, похожий на несварение желудка или изжогу.



Помимо того, симптомы, которые могут указывать на сердечный приступ, включают Боль в шее, челюсти или спине, а также спускающаяся вниз по левой руке или по обеим рукам.

Тошнота.

Ощущение потливости и липкости.

Бледная, с серым оттенком кожа.

Чувство общего недомогания и страха.

Беспричинное беспокойство.

Чувство нехватки дыхания.

Головокружение.

При возникновении данных симптомов важно немедленно обратиться за медицинской помощью.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ